Hilfsnavigation

Logo Landkreis Oberhavel - direkt drüber
Zwei junge Feuerwehrkameraden

Ausbildung nach Feuerwehrdienst-Vorschrift 2

Hier finden Sie weiterführende Seminare für das 1. Halbjahr 2020. Bitte rufen Sie das jeweilige PDF-Formular auf, füllen es aus und senden es zurück an Steffen Malucha oder Gerd Ritter.

Lehrgang Datum Meldeschluss Lehrgangsort Ausbilder
Sprechfunker
(I-01-2020)

Freitag, 14.02.2020
Samstag, 15.02.2020
Sonntag, 16.02.2020

27.01.2020 Gerätehaus Zehdenick Gerd Leege
Sprechfunker
(I-02-2020)

Samstag, 29.02.2020
Samstag, 07.03.2020

11.02.2020 Gerätehaus Schildow Lutz Strausdat
Sprechfunker
(I-03-2020)

Samstag, 14.03.2020
Samstag, 21.03.2020

25.02.2020 Gerätehaus Hennigsdorf Olaf Fletz
         
Truppführer
(I-01-2020)

Freitag, 06.03.2020
Samstag, 07.03.2020

Freitag, 13.03.2020
Samstag, 14.03.2020

Freitag, 20.03.2020
Samstag, 21.03.2020

17.02.2020 Gerätehaus Grüneberg Michael Rohra
Truppführer
(I-02-2020)

Freitag, 05.06.2020
Samstag, 06.06.2020

Freitag, 12.06.2020
Samstag, 13.06.2020

Freitag, 19.06.2020
Samstag, 20.06.2020

18.05.2020 Gerätehaus Grüneberg Michael Rohra
         
Atemschutz-
geräteträger

(I-01-2020)

Freitag, 21.02.2020
Samstag, 22.02.2020

Freitag, 28.02.2020
Samstag, 29.02.2020

03.02.2020 FTZ Gransee Michael Breu
Atemschutz-
geräteträger

(I-02-2020)

Freitag, 20.03.2020
Samstag, 21.03.2020

Freitag, 27.03.2020
Samstag, 28.03.2020

02.03.2020 FTZ Gransee Michael Breu
         

Maschinist für
Löschfahrzeuge

(I-01-2020)

Freitag, 08.05.2020
Samstag, 09.05.2020
Sonntag, 10.05.2020

Freitag, 15.05.2020
Samstag, 16.05.2020

24.04.2020

FTZ Gransee

 

Gerätehaus Zehdenick

 Ralph Göbel
         
Technische Hilfeleistung Grundtätigkeiten
(I-01-2020)

Freitag, 10.01.2020
Samstag, 11.01.2020
Sonntag, 12.01.2020

Freitag, 17.01.2020
Samstag, 18.01.2020
Sonntag, 19.01.2020

20.12.2019 Gerätehaus Velten Enrico Neumann

Seite zurück

Kreisbrandmeister Steffen Malucha

Direkt für Sie da

Steffen Malucha
Fachbereich Verkehr und Ordnung
Kreisbrandmeister
Adolf-Dechert-Straße 1
16515 Oranienburg

Telefon:03301 601-239
Fax:03301 601-211

Nachricht schreiben

Gerd Ritter
Fachbereich Verkehr und Ordnung
Sachbearbeiter abwehrender Brandschutz
Adolf-Dechert-Straße 1
16515 Oranienburg

Telefon:03301 601-219
Fax:03301 601-211

Nachricht schreiben

Feuerwehrtechnisches Zentrum
Ralf Göbel
Gerätewart
Berliner Straße 22
16775 Gransee

Telefon:03306 796-421

Nachricht schreiben

Regionalleitstelle

Informationen zur Integrierten Regionalleitstelle NortOst (IRLS) erhalten Sie hier.