Hilfsnavigation

Logo Landkreis Oberhavel - direkt drüber
Service

Sprechzeiten

Allgemeine Sprechzeiten

Grundsätzlich sind die Bereiche der Kreisverwaltung zu folgenden Sprechzeiten erreichbar:

Dienstag
09.00 – 12.00 Uhr
13.00 – 18.00 Uhr

Donnerstag
09.00 – 12.00 Uhr
13.00 – 16.00 Uhr


Abweichende Sprechzeiten einzelner Bereiche

Um sich die abweichenden Sprechzeiten einzelner Bereiche anzusehen, klicken Sie bitte auf den Titel:

Raum:  1.44 (Haus 1)
Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-431
Fax:  03301 601-5995
E-Mail:  Susanne.Schaffran@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-3611
E-Mail:  Bauordnung@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-5913
Fax:  03301 601-5909
E-Mail:  Fuehrerschein@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-5298
Fax:  03301 601-5299
E-Mail:  ALG2-Service-Gransee@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-5500
Fax:  03301 601-85229
E-Mail:  ALG2-Service@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-5551
Fax:  03301 601-5550
E-Mail:  Kataster@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-5900
Fax:  03301 601-5955
E-Mail:  FD-Verkehr@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-7400
Fax:  03301 601-7409
E-Mail:  Kreismusikschule@oberhavel.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-4891 (Pflegeberatung)
Telefon:  03301 601-4890 (Sozialberatung)
E-Mail:  Oranienburg@pflegestuetzpunkte-brandenburg.de

Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03307 420274
Ins Adressbuch exportieren
Telefon:  03301 601-3764
Telefon:  03301 601-3763
Fax:  03301 601-3750
Ins Adressbuch exportieren


Direkt für Sie da

Landkreis Oberhavel
Infothek
Adolf-Dechert-Straße 1
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 601-0
Fax: 03301 601-111
E-Mail: Info@oberhavel.de
Kontaktformular